LAB

DE DANSE

PERCUSSIVE

4 au 8 novembre 2020

ÉDITION EN LIGNE

HORAIRE.

L'horaire est basé sur l'heure de Montréal (HNE | -5:00 GMT)

MERCREDI, 4 NOVEMBRE

08h00 - 08h20

Classes privées (4)

08h30 - 08h50

Classes privées (4)

09h00 - 09h20

Classes privées (4)

09h30 - 10h00

Classes semi-privées (4)

10h15 - 11h15

Séminaire 1  |  L'engagement actif : Du concept à la réalisation avec Sandy Silva

12h00 - 12h20

Classes privées (4)

12h30 - 12h50

Classes privées (4)

13h00 - 13h20

Classes privées (4)

13h30 - 14h00

Classes semi-privées (4)

14h15 - 15h15

Séminaire 2  |  Concepts en son et composition pour les danseurs avec Cleek Schrey

JEUDI, 5 NOVEMBRE

08h00 - 08h20

Classes privées (4)

08h30 - 08h50

Classes privées (4)

09h00 - 09h20

Classes privées (4)

09h30 - 10h00

Classes semi-privées (4)

10h15 - 11h15

Séminaire 3  |  Comprendre les codes en danse percussive : L'exemple du flamenco avec Yiota Peklari

14h15 - 15h15

Séminaire 4  |  Gigue des Appalaches : Clogging and flatfooting avec Nic Gareiss

12h00 - 12h20

Classes privées (4)

12h30 - 12h50

Classes privées (4)

13h00 - 13h20

Classes privées (4)

13h30 - 14h00

Classes semi-privées (4)

VENDREDI, 6 NOVEMBRE

08h00 - 08h20

Classes privées (4)

08h30 - 08h50

Classes privées (4)

09h00 - 09h20

Classes privées (4)

09h30 - 10h00

Classes semi-privées (4)

10h15 - 11h15

Séminaire 5  |  LACUNAe : À la recherche d'une musicalité fortuite avec Yiota Peklari

14h15 - 15h15

Séminaire 6  |  Le corps du groove : Le jeu des transformations avec Antoine Turmine

12h00 - 12h20

Classes privées (4)

12h30 - 12h50

Classes privées (4)

13h00 - 13h20

Classes privées (4)

13h30 - 14h00

Classes semi-privées (4)

SAMEDI, 7 NOVEMBRE

08h00 - 08h20

Classes privées (4)

08h30 - 08h50

Classes privées (4)

09h00 - 09h20

Classes privées (4)

09h30 - 10h00

Classes semi-privées (4)

10h15 - 11h15

Séminaire 7  |  Meilleures pratiques pour la captation vidéo du travail chorégraphique avec Marlene Millar

12h00 - 12h20

Classes privées (4)

12h30 - 12h50

Classes privées (4)

13h00 - 13h20

Classes privées (4)

13h30 - 14h00

Classes semi-privées (4)

14h15 - 15h15

Séminaire 8  |  Danse percussive et sonorisation avec Dominic Desrochers et Louis Morneau

DIMANCHE, 8 NOVEMBRE

08h00 - 08h20

Classes privées (4)

08h30 - 08h50

Classes privées (4)

09h00 - 09h20

Classes privées (4)

09h30 - 10h00

Classes semi-privées (4)

10h15 - 11h15

Séminaire 9  |  Unir voix, mouvement et percussion avec Sandy Silva

12h00 - 12h20

Classes privées (4)

12h30 - 12h50

Classes privées (4)

13h00 - 13h20

Classes privées (4)

13h30 - 14h00

Classes semi-privées (4)

14h15 - 15h15

Séminaire 10  |  Communication, négociation et collaboration entre musique et danse avec Nic Gareiss

© 2020, ZEUGMA DANSE  |  www.zeugmadanse.com

Ce site est optimisé pour une lecture sur ordinateur.

  • Facebook